Brasileirão Série A

Análisis & Estadísticas

Brasileirão Série A 2003

Compara el rendimiento como local y visitante, por vuelta y las rachas de cada club.

552 partidos analizados · 24 clubes

Consulta del 31/10/2026 · 03:51

Clasificación · Mejor Visitante

Clasificación considerando solo los partidos como visitante.

Clasificación Mejor Visitante de Brasileirão Série A 2003
Pos.ClubPtsPJGEPGFGCDG%
1Cruzeiro442314274126+1563,8
2Santos362310673831+752,2
3Sao Paulo34239773939049,3
4Atletico-MG282361073635+140,6
5Coritiba262375113036-637,7
6Internacional242373132741-1434,8
7Figueirense242366112130-934,8
8Goias222364133141-1031,9
9São Caetano212349101523-830,4
10Parana202355133045-1529,0
11Ponte Preta202348112638-1229,0
12Corinthians202348112542-1729,0
13Flamengo192347122850-2227,5
14Vitoria182346132036-1626,1
15Atletico Paranaense152336142244-2221,7
16Criciuma152336142145-2421,7
17Gremio142335152142-2120,3
18Vasco DA Gama142328132543-1820,3
19Juventude132334161947-2818,8
20Guarani Campinas132327142047-2718,8
21Fortaleza EC132327141946-2718,8
22Paysandu112325162151-3015,9
23Fluminense102324171651-3514,5
24Bahia72314181954-3510,1

3 puntos por victoria y 1 por empate. Orden por puntos, victorias, diferencia de goles y goles a favor; los empates restantes comparten posición. Este análisis estadístico no otorga títulos ni plazas.

Cómo calculamos estos análisis

Usamos resultados reales finalizados y marcadores de los 90 minutos, incluido el tiempo añadido. La prórroga y los penaltis no cuentan en los goles ni deciden victorias en estos análisis. Se excluyen decisiones administrativas y ajustes de puntos.

Local y visitante siguen el registro del partido; esto no garantiza ventaja de campo, especialmente en sede neutral. Los análisis generales, de locales, visitantes y rachas incluyen todas las fases disponibles. Primera y segunda vuelta solo incluyen la fase regular de ida y vuelta, cuando el calendario la confirma.

Los partidos futuros, en directo, aplazados, cancelados y abandonados no cuentan como resultados. En las rachas, las fechas o resultados inconsistentes dejan al club sin recuento para no crear una racha artificial.

Las rachas se limitan al campeonato y temporada seleccionados. Los escenarios personales del simulador no modifican estos análisis. Los partidos ausentes pueden dejar los datos incompletos.