Brasileirão Série A

Análisis & Estadísticas

Brasileirão Série A 2005

Compara el rendimiento como local y visitante, por vuelta y las rachas de cada club.

461 partidos analizados · 22 clubes

Consulta del 31/10/2026 · 03:51

Clasificación · Mejor Visitante

Clasificación considerando solo los partidos como visitante.

Clasificación Mejor Visitante de Brasileirão Série A 2005
Pos.ClubPtsPJGEPGFGCDG%
1Corinthians392112363929+1061,9
2Internacional33219663327+652,4
3Fluminense31218763637-149,2
4Goias29218582327-446,0
5Atletico-MG252174102731-439,7
6São Caetano252174102935-639,7
7Santos252174103747-1039,7
8Palmeiras24216693536-138,1
9Parana24216692026-638,1
10Flamengo232165102531-636,5
11Cruzeiro232165103038-836,5
12Sao Paulo222164113738-134,9
13Botafogo192154122033-1330,2
14Atletico Paranaense172152142741-1427,0
15Brasiliense172145122338-1527,0
16Coritiba162137112231-925,4
17Ponte Preta152143142443-1923,8
18Fortaleza EC152143141435-2123,8
19Figueirense152136122549-2423,8
20Juventude142135133049-1922,2
21Vasco DA Gama142035123155-2423,3
22Paysandu92123162657-3114,3

3 puntos por victoria y 1 por empate. Orden por puntos, victorias, diferencia de goles y goles a favor; los empates restantes comparten posición. Este análisis estadístico no otorga títulos ni plazas.

Cómo calculamos estos análisis

Usamos resultados reales finalizados y marcadores de los 90 minutos, incluido el tiempo añadido. La prórroga y los penaltis no cuentan en los goles ni deciden victorias en estos análisis. Se excluyen decisiones administrativas y ajustes de puntos.

Local y visitante siguen el registro del partido; esto no garantiza ventaja de campo, especialmente en sede neutral. Los análisis generales, de locales, visitantes y rachas incluyen todas las fases disponibles. Primera y segunda vuelta solo incluyen la fase regular de ida y vuelta, cuando el calendario la confirma.

Los partidos futuros, en directo, aplazados, cancelados y abandonados no cuentan como resultados. En las rachas, las fechas o resultados inconsistentes dejan al club sin recuento para no crear una racha artificial.

Las rachas se limitan al campeonato y temporada seleccionados. Los escenarios personales del simulador no modifican estos análisis. Los partidos ausentes pueden dejar los datos incompletos.