Resultados en directo

Última consulta: 00:54:21 · Hora de Brasilia

Los resultados se actualizan automáticamente. Los partidos en curso aún pueden cambiar.

Brasileirão Série A

Análisis & Estadísticas

Brasileirão Série A 2026

Compara el rendimiento como local y visitante, por vuelta y las rachas de cada club.

328 partidos analizados · 20 clubes

Consulta del 31/10/2026 · 03:56

Clasificación · Mejor Local

Clasificación considerando solo los partidos como local.

Clasificación Mejor Local de Brasileirão Série A 2026
Pos.ClubPtsPJGEPGFGCDG%
1Flamengo391612313212+2081,3
2Palmeiras391612313010+2081,3
3Fluminense391712323117+1476,5
4Atletico-MG351710522718+968,6
5Sao Paulo331610332513+1268,8
6Vitoria321610242313+1066,7
7Atletico Paranaense32169522715+1266,7
8Cruzeiro31169432716+1164,6
9Bahia30178632619+758,8
10Gremio29178542721+656,9
11RB Bragantino27168352717+1056,3
12Vasco DA Gama27178362524+152,9
13Mirassol27177642422+252,9
14Santos25176742321+249,0
15Botafogo24166642622+450,0
16Corinthians22176471817+143,1
17Internacional20165562117+441,7
18Coritiba20165562021-141,7
19Remo19174762222037,3
20Chapecoense-sc14153572134-1331,1

3 puntos por victoria y 1 por empate. Orden por puntos, victorias, diferencia de goles y goles a favor; los empates restantes comparten posición. Este análisis estadístico no otorga títulos ni plazas.

Cómo calculamos estos análisis

Usamos resultados reales finalizados y marcadores de los 90 minutos, incluido el tiempo añadido. La prórroga y los penaltis no cuentan en los goles ni deciden victorias en estos análisis. Se excluyen decisiones administrativas y ajustes de puntos.

Local y visitante siguen el registro del partido; esto no garantiza ventaja de campo, especialmente en sede neutral. Los análisis generales, de locales, visitantes y rachas incluyen todas las fases disponibles. Primera y segunda vuelta solo incluyen la fase regular de ida y vuelta, cuando el calendario la confirma.

Los partidos futuros, en directo, aplazados, cancelados y abandonados no cuentan como resultados. En las rachas, las fechas o resultados inconsistentes dejan al club sin recuento para no crear una racha artificial.

Las rachas se limitan al campeonato y temporada seleccionados. Los escenarios personales del simulador no modifican estos análisis. Los partidos ausentes pueden dejar los datos incompletos.