Brasileirão Serie D

Análisis & Estadísticas

Brasileirão Serie D 2021

Compara el rendimiento como local y visitante, por vuelta y las rachas de cada club.

518 partidos analizados · 69 clubes

Consulta del 26/10/2026 · 16:15

Clasificación · Mejor Local

Clasificación considerando solo los partidos como local.

Clasificación Mejor Local de Brasileirão Serie D 2021
Pos.ClubPtsPJGEPGFGCDG%
1ABC30111001316+2590,9
2Aparecidense27128312210+1275,0
3Campinense2412732206+1466,7
4Ferroviária2310721185+1376,7
5Guarany de Sobral229711179+881,5
6Joinville219630144+1077,8
7Caxias1910541145+963,3
8America-RN1910541179+863,3
9Paragominas189531179+866,7
10Juazeirense18853093+675,0
11Castanhal178521198+1170,8
124 de Julho179522156+963,0
13Peñarol178521145+970,8
14Portuguesa178521124+870,8
15Nova Mutum EC17852194+570,8
16Cascavel1785211410+470,8
17Uniclinic Atletico Clube17114521611+551,5
18Sergipe168512125+766,7
19Moto Club1695131412+259,3
20Uberlandia16104421310+353,3
21Brasiliense159432159+655,6
22Rio Branco-VN157430104+671,4
23Cianorte15936062+455,6
24Sao Raimundo148422209+1158,3
25Sousa147421145+966,7
26BOA148350146+858,3
27AO Itabaiana1384131310+354,2
28União Rondonópolis139414910-148,2
29Marcílio Dias137340106+461,9
30Juventus SC12733163+357,1
31Esportivo1293331210+244,4
32Imperatriz127331108+257,1
33Bangu128332109+150,0
34Retrô128260118+350,0
35Fast Clube-Am117322139+452,4
36Caldense118323117+445,8
37Aimoré11732296+352,4
38Santo André11832398+145,8
39Galvez1183231013-345,8
40Atlético Alagoinhas11725086+252,4
41GAS1083141112-141,7
42Goianésia10724187+147,6
43Rio Branco ES98305813-537,5
44Bahia de Feira97232117+442,9
45Caucaia972321316-342,9
46Central SC8622278-144,4
47Madureira8722367-138,1
48ASA8722379-238,1
49Palmas8722368-238,1
50Ypiranga-PE8722346-238,1
51Tocantinópolis882241013-333,3
52Treze8715198+138,1
53Atlético Acreano772141013-333,3
54Inter De Limeira77214510-533,3
55Sao Bento6713357-228,6
56Boavista SC6713346-228,6
57Murici Fc67133912-328,6
58Gama6713359-428,6
58Rio Branco PR6713359-428,6
60Juventude MA67133713-628,6
61Águia Negra67133917-828,6
62CAP57124510-523,8
63Porto Velho57124410-623,8
64Picos3110031+2100,0
65Salgueiro3110021+1100,0
66Jaraguá EC27025315-129,5
67Santana0100112-10,0
68Real Desportivo Ariquemes0100102-20,0
69Aquidauanense0100114-30,0

3 puntos por victoria y 1 por empate. Orden por puntos, victorias, diferencia de goles y goles a favor; los empates restantes comparten posición. Este análisis estadístico no otorga títulos ni plazas.

Cómo calculamos estos análisis

Usamos resultados reales finalizados y marcadores de los 90 minutos, incluido el tiempo añadido. La prórroga y los penaltis no cuentan en los goles ni deciden victorias en estos análisis. Se excluyen decisiones administrativas y ajustes de puntos.

Local y visitante siguen el registro del partido; esto no garantiza ventaja de campo, especialmente en sede neutral. Los análisis generales, de locales, visitantes y rachas incluyen todas las fases disponibles. Primera y segunda vuelta solo incluyen la fase regular de ida y vuelta, cuando el calendario la confirma.

Los partidos futuros, en directo, aplazados, cancelados y abandonados no cuentan como resultados. En las rachas, las fechas o resultados inconsistentes dejan al club sin recuento para no crear una racha artificial.

Las rachas se limitan al campeonato y temporada seleccionados. Los escenarios personales del simulador no modifican estos análisis. Los partidos ausentes pueden dejar los datos incompletos.