Brasileirão Serie D

Análisis & Estadísticas

Brasileirão Serie D 2025

Compara el rendimiento como local y visitante, por vuelta y las rachas de cada club.

510 partidos analizados · 64 clubes

Consulta del 26/10/2026 · 15:34

Clasificación · General

Rendimiento en todos los partidos finalizados de esta edición.

Clasificación General de Brasileirão Serie D 2025
Pos.ClubPtsPJGEPGFGCDG%
1Barra502415543414+2069,4
2Inter De Limeira422212642713+1463,6
3ASA412012533112+1968,3
4Santa Cruz412411852817+1156,9
5Aparecidense391812333919+2072,2
6America-RN362010642612+1460,0
7Altos34189723117+1463,0
8Portuguesa331610332314+968,8
9Ceilândia33189632617+961,1
10Maranhão33228952817+1150,0
11Rio Branco ES31189452210+1257,4
12Manauara31188732913+1657,4
13Cianorte31208753020+1051,7
14Central SC31188731911+857,4
15Tuna Luso30169342714+1362,5
16Goiatuba EC30208662822+650,0
17Imperatriz28188461918+151,9
18Mixto28187742417+751,9
19Sao Jose27167632314+956,3
20Manaus FC26167542319+454,2
21Luverdense26167541415-154,2
22Sergipe25167451913+652,1
23Lagarto24167362219+350,0
24Juazeirense23166551318-547,9
25Água Santa22166462120+145,8
26Joinville22166461216-445,8
27Sampaio Correa22165741813+545,8
28Marcílio Dias22165741817+145,8
29Independência21166372027-743,8
30Cascavel21165651519-443,8
31Águia de Marabá20145542214+847,6
32CFRJ / Maricá20165561718-141,7
33União Carmolandense19145451416-245,2
34Guarany de Bagé19145451114-345,2
35Iguatu18145361515042,9
36Trem18145362324-142,9
37Ferroviario18165381522-737,5
38Horizonte17145271417-340,5
39Pouso Alegre17145271318-540,5
40Santa Cruz RN17145271320-740,5
41Capital Brasilia17144551412+240,5
42Porto Vitória17144551413+140,5
43Brasil DE Pelotas16145181112-138,1
44Uberlandia16144462120+138,1
45Jequié16144461516-138,1
46GAS15144371724-735,7
47Nova Iguaçu15143651316-335,7
48Tocantinópolis15143651117-635,7
49Monte Azul14143561318-533,3
50Parnahyba14143561622-633,3
51Operario Ferroviario14143561322-933,3
52São Luiz13144191020-1031,0
53Treze1314419720-1331,0
54Azuriz1314347614-831,0
55Sousa12143381114-328,6
56Maracanã12143381222-1028,6
57Barcelona BA1114257920-1126,2
58Goiânia10142481222-1023,8
59Itabirito10141761122-1123,8
60Boavista SC914239923-1421,4
61Goianésia8141581122-1119,1
62Penedense814158517-1219,1
63Porto Velho714149930-2116,7
64Humaitá41411121245-339,5

3 puntos por victoria y 1 por empate. Orden por puntos, victorias, diferencia de goles y goles a favor; los empates restantes comparten posición. Este análisis estadístico no otorga títulos ni plazas.

Cómo calculamos estos análisis

Usamos resultados reales finalizados y marcadores de los 90 minutos, incluido el tiempo añadido. La prórroga y los penaltis no cuentan en los goles ni deciden victorias en estos análisis. Se excluyen decisiones administrativas y ajustes de puntos.

Local y visitante siguen el registro del partido; esto no garantiza ventaja de campo, especialmente en sede neutral. Los análisis generales, de locales, visitantes y rachas incluyen todas las fases disponibles. Primera y segunda vuelta solo incluyen la fase regular de ida y vuelta, cuando el calendario la confirma.

Los partidos futuros, en directo, aplazados, cancelados y abandonados no cuentan como resultados. En las rachas, las fechas o resultados inconsistentes dejan al club sin recuento para no crear una racha artificial.

Las rachas se limitan al campeonato y temporada seleccionados. Los escenarios personales del simulador no modifican estos análisis. Los partidos ausentes pueden dejar los datos incompletos.