← Clasificación
Brasileirão Série B

Datos de los clubes

Jugadores Brasileirão Série B 2019

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Datos actualizadosActualización: 18/9/26, 2:09

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

1056 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
Guilherme SantosParanaDefensa36322223700
Gustavo HenriqueVila NovaDelantero1813102—100
Igor HenriqueGuarani CampinasCentrocampista1812472—300
Jarro PedrosoAtletico GoianienseDelantero145032—100
JefersonVila NovaDefensa27241221900
João DiogoFigueirenseDelantero84652—100
LázaroOperario-PRDefensa1714992—510
LeandrinhoSport RecifeCentrocampista261465237—0
Leandro SilvaAmerica MineiroDefensa31259421700
Lucas CândidoVitoriaCentrocampista23182521600
Lucas CrispimGuarani CampinasCentrocampista1712192—400
Lucas SiqueiraCRBCentrocampista23163922100
LuidyLondrinaDelantero2111062—201
Marcos MartinsSao BentoDefensa23203125500
MarquinhosPonte PretaDelantero251861221011
Matheus AnjosParanaCentrocampista17118622000
MazinhoOesteDelantero34222026100
MinhoSao BentoDelantero26158621710
NicolasAtletico GoianienseDefensa35313221600
Paulinho BóiaSao BentoCentrocampista2215712110—1
Paulinho MoccelinLondrinaDelantero22141324800
Pedro CarmonaSport RecifeCentrocampista1238323000
Pedroso JarroAtletico GoianienseForward14—201—0
Rafael da Silva FranciscoCoritibaCentrocampista22153523910
Rafael GrampolaBrasil DE PelotasDelantero139392—100
Rafael LonguinePonte PretaCentrocampista94102—100
RamonVila NovaCentrocampista36291622800
Raphael Martinho Alves de LimaSao BentoCentrocampista102642—200
Renato Adriano Jacó MoraisPonte PretaCentrocampista1394623100
Roberto César Zardin RodriguesOesteDelantero32217022500