← Clasificación
Brasileirão Série A

Datos de los clubes

Jugadores Brasileirão Série A 2017

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Datos actualizadosActualización: 18/9/26, 5:05

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

1002 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
Henrique DouradoFluminenseForward322783182900
JôCorinthiansDelantero343025183500
André FelipeSport RecifeDelantero353087161700
LuccaPonte PretaCentrocampista373284132600
Edigar JunioBahiaDelantero261913121200
Frederico Chaves GuedesAtletico-MGDelantero292243125700
Diego SouzaSport RecifeDelantero2722861131001
Thiago NevesCruzeiroCentrocampista332605117800
DiegoFlamengoCentrocampista272155102600
Roger Rodrigues da SilvaBotafogoDelantero201570102300
S. TréllezVitoriaDelantero232031102300
DuduPalmeirasDelantero26209895600
FernandinhoGremioDelantero28199892300
HernanesSao PauloCentrocampista19167293300
Júnior DutraAvaiDelantero30236092400
Luiz FernandoAtletico GoianienseDelantero33202991700
Wellington PaulistaChapecoense-scDelantero33256192600
Arthur CaíkeChapecoense-scDelantero34288586600
Bruno HenriqueSantosDelantero282503811601
EvertonGremioForward32157084100
KenoPalmeirasDelantero31190284200
R. OteroAtletico-MGCentrocampista28141682800
Ricardo de OliveiraSantosDelantero23191881300
S. MendozaBahiaForward31241183400
DeyversonPalmeirasForward19118272101
Henrique AlmeidaCoritibaForward32235671600
J. CopeteSantosDelantero29206871400
L. PrattoSao PauloDelantero35301575310
NeiltonVitoriaDelantero30196076400
RobinhoAtletico-MGDelantero30205075900