← Clasificación
Brasileirão Série A

Datos de los clubes

Jugadores Brasileirão Série A 2022

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Datos actualizadosActualización: 17/9/26, 2:05

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

941 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
Marcos GuilhermeSao PauloCentrocampista165731—100
Marquinhos GabrielGoiasCentrocampista1276012100
MartinelliFluminenseCentrocampista28161813100
MatheuzinhoFlamengoDefensa28215413400
Miguel SilveiraRB BragantinoCentrocampista1756211100
MoraesJuventudeDefensa19136411400
N. BustosSao PauloDelantero92811—000
NatanaelAvaiDefensa16121113000
Nino ParaíbaCearaDefensa332216111100
Patrick de PaulaBotafogoCentrocampista1810181—400
PaulinhoCorinthiansCentrocampista31641—000
PepêCuiabaCentrocampista3023221—400
PraxedesRB BragantinoCentrocampista1558812300
R. CáceresAmerica MineiroDefensa26162212100
R. OteroFortaleza ECCentrocampista722711000
Rafael GavaCuiabaCentrocampista29205512201
RégisCoritibaCentrocampista2276012200
Renato AugustoCorinthiansCentrocampista25140613000
RéverAtletico-MGDefensa159411—200
Rodrigo SoaresJuventudeDefensa35279611400
RômuloJuventudeCentrocampista41691—100
Romulo CardosoAtletico ParanaenseForward26118511100
RubensAtletico-MGDefensa2912191—300
SararáAvaiCentrocampista84301—300
SavinhoAtletico-MGDelantero82071—000
SidcleyCuiabaDefensa73341—000
TaisonInternacionalDelantero2071311600
Tchê TchêBotafogoCentrocampista2923241—300
UendelCuiabaDefensa16132211000
VanderlanPalmeirasDefensa1364711100