← Clasificación
Bundesliga

Datos de los clubes

Jugadores Bundesliga 2020/21

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Datos actualizadosActualización: 18/9/26, 0:51

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

659 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
M. FriedrichUnion BerlinDefensa34306052100
M. HummelsBorussia DortmundDefensa3328175—600
R. AndrichUnion BerlinCentrocampista29252952501
R. DoanArminia BielefeldCentrocampista34278652100
R. SteffenVfL WolfsburgCentrocampista21157854300
Raphaël GuerreiroBorussia DortmundDefensa272222510100
T. AwoniyiUnion BerlinDelantero21136652000
Y. PoulsenRB LeipzigDelantero27135154100
AngeliñoRB LeipzigDefensa262162442—0
B. DostEintracht FrankfurtDelantero1281642300
Daniel DidaviVfB StuttgartCentrocampista2396543200
F. KostićEintracht FrankfurtCentrocampista3025354144—0
G. ReynaBorussia DortmundCentrocampista32198345100
Gonzalo Castro RandonVfB StuttgartCentrocampista26174642900
J. KimmichBayern MünchenCentrocampista272197410400
Jeong Woo-YeongSC FreiburgCentrocampista268154—000
K. DemirbayBayer LeverkusenCentrocampista291746442—0
K. OnisiwoFSV Mainz 05Delantero3118434—200
L. BittencourtWerder BremenCentrocampista27152141300
L. HölerSC FreiburgDelantero33209144500
L. JovićEintracht FrankfurtForward188884—2—0
M. Dabbur1899 HoffenheimDelantero229964—200
M. DiabyBayer LeverkusenDelantero322394410500
P. LienhartSC FreiburgDefensa3429944—400
R. BensebainiBorussia MönchengladbachDefensa2518144—700
W. OrbánRB LeipzigDefensa29235941400
A. HaidaraRB LeipzigCentrocampista31190831400
A. YounesEintracht FrankfurtDelantero26139733500
C. GünterSC FreiburgDefensa34306033200
C. TeuchertUnion BerlinDelantero2474031200