← Clasificación
Bundesliga

Datos de los clubes

Jugadores Bundesliga 2026/27

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Datos actualizadosActualización: 31/10/26, 0:04

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

464 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
A. MaksimovićRB LeipzigCentrocampista519011000
B. El KhannoussVfB StuttgartCentrocampista731810000
B. HollerbachFSV Mainz 05Delantero33410000
C. BaumgartnerRB LeipzigCentrocampista11810000
C. BrackelmannFC AugsburgDefensa753810000
C. CampbellSV ElversbergCentrocampista628910100
C. FuhrichVfB StuttgartCentrocampista639710000
D. da CostaFSV Mainz 05Defensa734710000
D. SvenssonBorussia DortmundDefensa760810100
Dariusz StalmachWerder BremenCentrocampista511510100
E. BanzuziRB LeipzigCentrocampista752012000
E. DinkçiWerder BremenDelantero738911000
E. FernándezBayer LeverkusenCentrocampista744010100
E. Latte LathUnion BerlinDelantero529010000
E. MartelFSV Mainz 05Centrocampista410510000
F. KeidelSV ElversbergCentrocampista761211300
F. MedinaBayer LeverkusenDefensa754510200
F. NeuhausBorussia MönchengladbachCentrocampista428211200
F. SchmahlSV ElversbergCentrocampista312510100
G. PrömelVfB StuttgartCentrocampista741210100
H. MassengoFC AugsburgCentrocampista758611200
Í. Bergmann Jóhannesson1. FC KölnCentrocampista747610200
I. LidbergBorussia MönchengladbachDelantero626710000
J. ChabotVfB StuttgartDefensa750710100
J. HabererUnion BerlinCentrocampista737710300
J. MusialaBayern MünchenCentrocampista314811000
J. QuansahBayer LeverkusenDefensa752211100
K. GotoSC FreiburgDelantero612510100
K. KaramanFC Schalke 04Delantero536010000
L. Avdullahu1899 HoffenheimCentrocampista762010200