← Clasificación
Primera División de Argentina

Datos de los clubes

Jugadores Primera División de Argentina 2018

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Datos actualizadosActualización: 18/9/26, 5:01

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

938 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
A. Mac AllisterArgentinos JRSCentrocampista970631200
B. CufréVelez SarsfieldDefensa20172631401
B. RomeroIndependienteDelantero1241632400
C. AuzquiHuracanDelantero2013503—511
D. BarbonaAtletico TucumanDelantero23150534200
E. CardonaBoca JuniorsCentrocampista1167731300
F. FydriszewskiNewells Old BoysDelantero736931000
G. BerteramePatronatoDelantero1084031200
G. FernándezRacing ClubCentrocampista23182833500
G. TogniDefensa Y JusticiaDelantero18148631300
Germán Gustavo HerreraRosario CentralDelantero199153—400
H. SilveiraTigreDelantero71133—100
J. CarranzaBanfieldDelantero158503—200
J. CorreaColon Santa FeDelantero1210633—300
Juan Ignacio CavallaroTigreCentrocampista1770732000
L. AlbertengoEstudiantes L.P.Delantero1913193—100
L. BarriosHuracanDelantero106503—001
L. RodríguezColon Santa FeDelantero860734100
Lautaro AcostaLanusDelantero23201533500
M. BenítezIndependienteCentrocampista19120931000
M. PavoneEstudiantes L.P.Delantero2110943—301
M. PellegriniEstudiantes L.P.Delantero1590331500
M. PisanoAldosiviCentrocampista21175331500
M. PittónUnion Santa FeCentrocampista23203833300
M. SuárezRiver PlateDelantero947331100
M. ZarachoRacing ClubCentrocampista23168433410
N. DomínguezVelez SarsfieldCentrocampista25220232400
R. CenturiónRacing ClubDelantero1692232200
R. SalinasVelez SarsfieldDelantero1545532100
S. PalaciosTalleres CordobaDelantero536232001