← Clasificación
Primera División de Argentina

Datos de los clubes

Jugadores Primera División de Argentina 2024

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Datos actualizadosActualización: 16/9/26, 11:01

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

1980 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
R. BarriosBarracas CentralDefensa221556113—0
R. HernandesBelgrano CordobaCentrocampista516110000
R. SaraviaGimnasia L.P.Centrocampista17138210200
S. BlancoSan LorenzoCentrocampista814810200
S. BoselliEstudiantes L.P.Defensa980210200
S. GonzálezTigreCentrocampista271509113—0
S. HidalgoIndependienteDelantero21731123—0
S. LaquidaínCentral Cordoba de SantiagoDefensa17100912501
S. LópezIndependienteDelantero20956105—1
S. MarcichLanusDefensa403289118—1
S. MarcichPlatenseDefensa39328911710
S. MedinaTigreCentrocampista36661103—0
S. QuirogaSarmiento JuninDelantero18945122—1
S. QuirósRacing ClubDefensa271021102—0
S. RiveroUnion Santa FeCentrocampista23167111200
S. RiveroBoca JuniorsCentrocampista301586112—0
S. RomeroInstituto CordobaDelantero2366211100
S. RosanéBarracas CentralCentrocampista422842113—0
S. SalcedoNewells Old BoysDefensa20179210200
T. Castro PonceRiver PlateCentrocampista40301101—0
T. Castro PonceAtletico TucumanCentrocampista1926710100
T. NussCentral Cordoba de SantiagoDelantero1260011500
T. PérezNewells Old BoysCentrocampista171196104—0
T. SantamaríaArgentinos JRSDefensa361834103—0
V. DepietriTalleres CordobaDelantero2187010300
V. GómezVelez SarsfieldDefensa373207101200
V. PoggiGodoy CruzCentrocampista1597812100
Y. CabralGimnasia L.P.Defensa352915101003
A. AguerreLanusPortero0000000
A. AguerreTalleres CordobaPortero0000000