← Clasificación
Primera División de Argentina

Datos de los clubes

Jugadores Primera División de Argentina 2025

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Datos actualizadosActualización: 16/9/26, 8:18

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

2024 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
H. LópezArgentinos JRSCentrocampista16100961200
L. DíazAtletico TucumanDelantero27206860601
L. HerediaCentral Cordoba de SantiagoDelantero30225062000
W. BouLanusDelantero27170062200
A. AuzmendiGodoy CruzDelantero23140750200
A. BalboaRacing ClubDelantero26122150400
A. VélizRosario CentralDelantero16134251400
C. TarragonaUnion Santa FeDelantero17117852200
E. CetréEstudiantes L.P.Delantero30163155500
E. RamírezHuracanDelantero28155651500
E. SalvioLanusForward322309510—0
E. ZeballosBoca JuniorsCentrocampista30134353200
F. JaraBelgrano CordobaForward282178526—0
F. SartoriIndepend. RivadaviaDelantero29132150100
G. GaloppoRiver PlateCentrocampista23137451400
G. TogniDefensa Y JusticiaDelantero1288651100
J. CampazRosario CentralCentrocampista28210350700
J. FlorentínCentral Cordoba de SantiagoCentrocampista30251151200
J. GianiAldosiviCentrocampista27203454500
L. HerreraNewells Old BoysDelantero26170552500
M. CarrizoVelez SarsfieldCentrocampista22162750300
M. CoronelAtletico TucumanDelantero19124753200
M. EstigarribiaUnion Santa FeDelantero27160351200
M. MorenoLanusCentrocampista30239452300
M. PerellóCentral Cordoba de SantiagoCentrocampista27144353400
M. RíoBanfieldCentrocampista31262752800
R. InsúaBarracas CentralCentrocampista30285254900
S. DriussiRiver PlateDelantero23137952200
S. SolariRacing ClubDelantero28163852500
S. VillaIndepend. RivadaviaDelantero32285256710