← Clasificación
Primera División de Argentina

Datos de los clubes

Jugadores Primera División de Argentina 2025

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Datos actualizadosActualización: 16/9/26, 8:18

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

2024 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
Fabricio CorbalanGimnasia L.P.Defensa1257800210
Facundo CarrizoArgentinos JRSDefensa11000000
Facundo SandovalSarmiento JuninDefensa0—00000
Faustino PiottiNewells Old BoysPortero0—00000
Felipe BussioVelez SarsfieldCentrocampista0—00000
Felipe BussioPlatenseCentrocampista45100100
Francisco MontoroVelez SarsfieldDelantero0—00000
Francisco ScarpeccioNewells Old BoysDelantero21600000
G. AbeldanoAtletico TucumanDelantero31300000
G. AbregoGodoy CruzCentrocampista21117900200
G. AcostaAtletico TucumanCentrocampista20115602300
G. AlanísHuracanCentrocampista21114700000
G. AlbarracínTalleres CordobaCentrocampista0—00000
G. ÁlvezIndepend. RivadaviaCentrocampista000—000
G. AñasgoRacing ClubCentrocampista22500000
G. AriasRacing ClubPortero19168500101
G. ArturiaUnion Santa FeDefensa0—00000
G. BáezTalleres CordobaDefensa1181400300
G. BaroniTalleres CordobaDelantero0—00000
G. BenedettiEstudiantes L.P.Defensa1792003611
G. BordónIndependienteDefensa0—00000
G. BouhierArgentinos JRSDelantero0200000
G. BravoDeportivo RiestraCentrocampista514700000
G. CalderariLanusPortero000—000
G. CantizanoRosario CentralCentrocampista921900100
G. ChiaveranoNewells Old BoysDelantero1349901100
G. EscuderoRacing ClubDefensa29600000
G. FernándezDeportivo RiestraDelantero28300100
G. FernándezGodoy CruzCentrocampista1382200600
G. FerrariAtletico TucumanDefensa19167001500