← Clasificación
Primera División de Chile

Datos de los clubes

Jugadores Primera División de Chile 2020

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Datos actualizadosActualización: 18/9/26, 0:57

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

645 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
F. ZampedriU. CatolicaDelantero32270820—800
J. LarriveyUniversidad de ChileDelantero332756195410
C. WatermanUniversidad de ConcepcionDelantero32277917—700
C. PalaciosUnion EspanolaDelantero221534151201
J. SánchezHuachipatoDelantero30240815—302
A. VilchesUnion La CaleraDelantero312243141300
J. CuevasEverton de VinaCentrocampista282342133600
L. JiménezPalestinoCentrocampista252218122400
E. BelloAntofagastaDelantero302286105200
E. GutiérrezSantiago WanderersForward25153510—4—2
F. CastroCurico UnidoDelantero302458101800
J. BenítezPalestinoDelantero282297104801
L. AuedU. CatolicaCentrocampista312744104700
M. DávilaUnion EspanolaCentrocampista292564104700
J. VargasUnion La CaleraDelantero29139194000
N. StefanelliUnion La CaleraDelantero30159095500
Ó. SalinasCobresalDelantero24132691101
C. MuñozAntofagastaDelantero3016938—501
C. PalaciosUnion EspanolaDelantero33289686600
H. SuazoD. La SerenaDelantero25210083200
R. HolgadoA. ItalianoDelantero29225687300
Á. RamosDeportes IquiqueDelantero24162071200
B. CarrascoPalestinoDelantero30185776300
C. RotondiSantiago WanderersDelantero28222575400
F. CastroO'HigginsDelantero33256677500
J. GaeteCobresalDelantero31223373400
P. ParraCurico UnidoCentrocampista24206575600
S. UbillaSantiago WanderersDelantero31245474100
T. AlarcónO'HigginsCentrocampista28229671500
C. HuancaDeportes IquiqueDelantero20120461100