← Clasificación
Primera División de Chile

Datos de los clubes

Jugadores Primera División de Chile 2021

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Datos actualizadosActualización: 17/9/26, 5:11

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

667 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
M. QuinterosNublenseDelantero2691262300
P. VargasNublenseCentrocampista292610621100
S. LeytonD. La SerenaCentrocampista25206361400
A. VilchesUnion La CaleraDelantero16122851100
C. ZavalaD. MelipillaDelantero31242057200
F. TorresA. ItalianoDefensa3127115—800
G. CostaColo ColoDelantero23191656800
S. VarasCobresalDelantero2674253100
A. SánchezCurico UnidoCentrocampista26200441410
A. UribeAntofagastaCentrocampista3016134—400
B. PalmezanoHuachipatoCentrocampista26151342502
F. FritzCurico UnidoDefensa1610684—000
F. MateosNublenseCentrocampista31265444300
F. ReyneroCobresalDelantero32233343200
I. LemmoUnion EspanolaCentrocampista1789843100
J. BenítezD. La SerenaDelantero17132142201
J. CuevasEverton de VinaCentrocampista26212442301
J. MartínezD. La SerenaCentrocampista27212042300
J. ParraguezColo ColoDelantero1333841000
J. SánchezPalestinoDelantero2281341100
J. VargasUnion La CaleraDelantero25178145001
Juan Ignacio CavallaroD. La SerenaCentrocampista84834—000
L. NequecaurHuachipatoForward14802413—0
M. CahaisO'HigginsDefensa2925604—501
M. DávilaPalestinoCentrocampista30237941200
M. FuentesA. ItalianoDelantero27192544600
P. SolariColo ColoCentrocampista28178642200
S. PereiraEverton de VinaCentrocampista1210154—300
A. ParotU. CatolicaDefensa29213431400
B. CerezoNublenseDefensa2925903—701