← Clasificación
Primera División de Chile

Datos de los clubes

Jugadores Primera División de Chile 2026

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Datos actualizadosActualización: 31/10/26, 0:02

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

543 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
C. ToselliUniversidad de ChilePortero0000000
C. VillanuevaUnion La CaleraCentrocampista1464200300
C. ZambranoUniversidad de ConcepcionCentrocampista412600000
Camilo SepulvedaCobresalPortero0000000
CésarConcepciónPortero763000100
CésarDeportes LimachePortero19000000
Cristóbal Alejandro Chadwick BoscoEverton de VinaDelantero1900000
D. AcostaConcepciónDelantero615300000
D. CarrascoConcepciónDefensa1087000202
D. CarreñoO'HigginsPortero0—00000
D. CatalánDeportes LimacheCentrocampista21100000
D. CofreUniversidad de ChileDelantero0—00000
D. EscobarCoquimbo UnidoDefensa532200100
D. GlabyPalestinoCentrocampista756600200
D. GlabyCoquimbo UnidoCentrocampista1244100300
D. GónzalezU. CatolicaDefensa1281701000
D. GutiérrezUnion La CaleraDefensa20170501900
D. LeytonCobresalCentrocampista0—00000
D. MatamalaUniversidad de ConcepcionPortero0000000
D. MeloU. CatolicaPortero427000000
D. MonrealA. ItalianoDefensa917100000
D. OyarzúnEverton de VinaDefensa23188901200
D. PiñaA. ItalianoDefensa19163000301
D. PizarroA. ItalianoDelantero57800000
D. RetamalUniversidad de ConcepcionDefensa1390200501
D. SaavedraNublenseCentrocampista21800100
D. SabandoUniversidad de ConcepcionDelantero69900100
D. SalgadoPalestinoDelantero817800300
D. SánchezCoquimbo UnidoPortero22180000301
D. UlloaColo ColoDefensa22177801200