← Clasificación
Primera División de Chile

Datos de los clubes

Jugadores Primera División de Chile 2026

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Datos actualizadosActualización: 31/10/26, 0:02

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

543 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
A. CamargoCoquimbo UnidoCentrocampista22161740300
C. PalaciosEverton de VinaDelantero1869840000
F. FríasCobresalDelantero1856840100
F. HormazábalUniversidad de ChileDefensa25192342200
G. VadaláCoquimbo UnidoCentrocampista20108942200
J. AlfaroEverton de VinaDelantero22117841800
K. MéndezUnion La CaleraCentrocampista20149148400
L. PastránColo ColoDelantero1999442300
L. RojasUniversidad de ConcepcionCentrocampista1374641200
M. GuerreroUniversidad de ChileCentrocampista25172248400
T. VecinoO'HigginsDelantero1975041200
V. ÁlvarezDeportes LimacheDelantero1761640000
Á. HenríquezD. La SerenaDelantero1252531000
C. MartínezHuachipatoCentrocampista18102031200
C. MontesU. CatolicaCentrocampista1799434211
C. MunderPalestinoDelantero21159832300
C. PinaresA. ItalianoCentrocampista1072332200
D. CoelhoA. ItalianoDelantero23100431200
D. RubioD. La SerenaDelantero21125533400
D. SanhuezaNublenseDefensa22118130500
F. MontesPalestinoCentrocampista2198131600
F. TroyanskyA. ItalianoDelantero24138330400
G. PachecoCobresalDefensa21148632400
J. HenríquezConcepciónCentrocampista22136533300
J. LuceroUniversidad de ChileDelantero1974231301
L. PrattoCoquimbo UnidoDelantero1850230000
L. RiverosCoquimbo UnidoDelantero22114433110
L. SotoEverton de VinaCentrocampista21142532701
M. FuentesA. ItalianoCentrocampista19101430301
M. GutiérrezHuachipatoCentrocampista325930000