← Clasificación
Premier League

Datos de los clubes

Jugadores Premier League 2015/16

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Datos actualizadosActualización: 19/9/26, 2:17

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

784 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
H. KaneTottenhamDelantero383370251500
J. VardyLeicesterDelantero363140246610
S. AgüeroManchester CityDelantero302375242100
R. LukakuEvertonDelantero373176186300
R. MahrezLeicesterDelantero3730571711100
O. GiroudArsenalDelantero382425166200
J. DefoeSunderlandDelantero332550151300
O. IghaloWatfordDelantero373153153400
A. SánchezArsenalDelantero302446134100
T. DeeneyWatfordDelantero383292137600
A. AyewSwanseaForward3429371225—0
Diego CostaChelseaDelantero282378126800
A. MartialManchester UnitedDelantero312632114200
G. PellèSouthamptonDelantero302172116600
G. SigurðssonSwanseaCentrocampista362916113600
G. WijnaldumNewcastleCentrocampista383168115100
M. ArnautovićStoke CityDelantero342820116200
S. ManéSouthamptonDelantero372606116511
D. AlliTottenhamCentrocampista332482109700
Roberto FirminoLiverpoolDelantero311982107100
S. LongSouthamptonDelantero282111104200
A. CarrollWest HamDelantero27143192200
A. MitrovićNewcastleDelantero34211494402
C. BentekeLiverpoolDelantero29151793200
D. PayetWest HamCentrocampista302573912300
S. RondónWest BromDelantero34256692101
Daniel Andre SturridgeLiverpoolDelantero1498081000
K. ỊheanachọManchester CityDelantero2675281100
M. AntonioWest HamDelantero26206283300
Philippe CoutinhoLiverpoolCentrocampista26200585310