← Clasificación
Premier League

Datos de los clubes

Jugadores Premier League 2018/19

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Datos actualizadosActualización: 18/9/26, 4:58

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

603 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
J. EvansLeicesterDefensa2419951—200
J. FoythTottenhamDefensa128881—301
J. Gorenc StankovičHuddersfieldCentrocampista117181—200
J. HendersonLiverpoolCentrocampista32198313210
J. IbeBournemouthDelantero1979511100
J. MatipLiverpoolDefensa2215321—300
J. SeriFulhamCentrocampista322260126—0
J. ShelveyNewcastleCentrocampista1694411100
J. StephensSouthamptonDefensa2416971—400
J. TomkinsCrystal PalaceDefensa29256311600
J. VertonghenTottenhamDefensa2219151—410
J. WardCrystal PalaceDefensa75511—100
João MoutinhoWolvesCentrocampista383038184—0
JonnyWolvesDefensa20171511500
K. HarrisCardiffForward133661—1—0
K. ỊheanachọLeicesterDelantero3092613200
K. SemaWatfordCentrocampista1775512100
K. TrippierTottenhamDefensa27227813200
K. WalkerManchester CityDefensa33277711300
K. ZohorèCardiffDelantero1974611100
KenedyNewcastleCentrocampista25134411100
Kiko FemeníaWatfordDefensa29204511100
L. BalogunBrightonDefensa85911—200
L. MoussetBournemouthDelantero243451—100
L. ShawManchester UnitedDefensa292592141100
L. ViettoFulhamForward20985141—0
M. GabbiadiniSouthamptonDelantero124701—000
M. KeaneEvertonDefensa33297012200
M. LanziniWest HamCentrocampista1068811200
M. LeminaSouthamptonCentrocampista211614115—0