← Clasificación
Serie A de Italia

Datos de los clubes

Jugadores Serie A de Italia 2018/19

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Datos actualizadosActualización: 18/9/26, 5:02

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

732 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
P. CutroneAC MilanDelantero34143832200
P. SchickAS RomaDelantero2413153—400
R. GosensAtalantaDefensa28194732200
R. MandragoraUdineseCentrocampista35292132801
R. PalacioBolognaDelantero28233536600
Riccardo MeggioriniChievoDelantero24155031600
S. FloccariSpalDelantero2097531300
S. VerdiNapoliCentrocampista2270033000
T. RincónTorinoCentrocampista342804311500
A. La GuminaEmpoliDelantero22108922100
A. MatriSassuoloDelantero195952—300
A. PaloschiSpalDelantero238512—300
A. RomagnoliAC MilanDefensa3228492—601
Afriyie AcquahEmpoliCentrocampista2815142—400
Álex BerenguerTorinoDelantero31147823400
C. RomeroGenoaDefensa272339221111
D. CataldiLazioCentrocampista1257121200
D. CriscitoGenoaDefensa353071241201
D. D'AmbrosioInterDefensa30258125600
D. PraetSampdoriaCentrocampista34289623600
D. RuganiJuventusDefensa1513502—300
E. FernandesFiorentinaCentrocampista2919742—910
F. BernardeschiJuventusDelantero28147223501
F. BoriniAC MilanForward201054223—0
F. CassataFrosinoneCentrocampista19112822901
F. CeravoloParmaDelantero2511832—100
F. Di FrancescoSassuoloDelantero19108122200
F. ĐuričićSassuoloCentrocampista231259212—1
F. VicariSpalDefensa28233821600
G. PezzellaFiorentinaDefensa32285221600