← Clasificación
Serie A de Italia

Datos de los clubes

Jugadores Serie A de Italia 2019/20

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Datos actualizadosActualización: 18/9/26, 3:33

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

765 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
J. CorreaLazioDelantero30200592000
M. BarrowBolognaDelantero18135492100
Mario PasalicAtalantaCentrocampista35242695600
R. GosensAtalantaDefensa34262898300
D. CriscitoGenoaDefensa2620558—700
G. HiguaínJuventusDelantero32186784200
L. InsigneNapoliDelantero37282386100
R. MalinovskyiAtalantaCentrocampista34152183610
R. OrsoliniBolognaDelantero37269486300
S. Di CarmineHellas VeronaDelantero2213028—300
S. OkakaUdineseForward3324218210—0
A. DonnarummaBresciaDelantero31168672100
A. KolarovAS RomaDefensa32273073600
E. PulgarFiorentinaCentrocampista372953769—0
E. TorregrossaBresciaDelantero25185173800
G. RamírezSampdoriaCentrocampista26140172500
M. PessinaHellas VeronaCentrocampista3524877—700
P. GómezAtalantaCentrocampista362860716200
R. De PaulUdineseCentrocampista34282876501
R. PalacioBolognaDelantero35252173500
S. Milinković-SavićLazioCentrocampista37303774900
Y. GervinhoParmaDelantero31228074300
A. SanabriaGenoaDelantero24139062300
Álex BerenguerTorinoDelantero29182862400
D. VlahovicFiorentinaDelantero3014886—401
D. ZapataAtalantaDelantero958666000
F. BonazzoliSampdoriaDelantero197396—100
J. KuckaParmaCentrocampista26193463501
J. VeretoutAS RomaCentrocampista3326336—600
Luis AlbertoLazioCentrocampista363122615500