← Clasificación
Serie A de Italia

Datos de los clubes

Jugadores Serie A de Italia 2022/23

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Datos actualizadosActualización: 17/9/26, 3:31

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

945 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
A. SfaitSalernitanaCentrocampista000—000
A. SherSpeziaCentrocampista000—000
A. SiatounisMonzaCentrocampista000—000
A. SorrentinoMonzaPortero000—000
A. SorrentinoSalernitanaPortero000—000
A. SoumaoroBolognaDefensa2318700—410
A. StankovićInterCentrocampista000—000
A. TamèzeHellas VeronaCentrocampista3831280—300
A. TheateBolognaDefensa000—000
A. TuiaLecceDefensa75110—100
A. ZanoliNapoliDefensa1110—000
ArthurJuventusCentrocampista000—000
B. AmioneHellas VeronaDefensa1580—100
B. BayeyeTorinoCentrocampista2630—000
B. BereszyńskiNapoliDefensa316501100
B. BereszyńskiSampdoriaDefensa15120301100
B. DjimsitiAtalantaDefensa24179801300
B. DrągowskiSpeziaPortero35303801100
B. NuytinckUdineseDefensa638201100
B. NuytinckSampdoriaDefensa19150401400
B. OddeiSassuoloDelantero000—000
B. SilvaAS RomaDefensa000—000
B. SoppyUdineseDefensa19003100
B. SoppyAtalantaDefensa1564603200
C. AcellaCremoneseCentrocampista1140—000
C. AdjapongSassuoloDefensa000—000
C. CasadeiInterCentrocampista000—000
C. De KetelaereAC MilanDelantero32110101200
C. FavasuliFiorentinaDefensa000—000
C. LouakimaAS RomaDefensa000—000