Brasileirão Série A

Análisis & Estadísticas

Brasileirão Série A 2004

Compara el rendimiento como local y visitante, por vuelta y las rachas de cada club.

552 partidos analizados · 24 clubes

Consulta del 31/10/2026 · 03:51

Clasificación · Mejor Local

Clasificación considerando solo los partidos como local.

Clasificación Mejor Local de Brasileirão Série A 2004
Pos.ClubPtsPJGEPGFGCDG%
1Santos562318236423+4181,2
2Sao Paulo562317515320+3381,2
3Atletico Paranaense532316525618+3876,8
4Goias532316525320+3376,8
5Internacional492315444317+2671,0
6São Caetano482315353717+2069,6
7Figueirense462313733118+1366,7
8Vitoria432313465032+1862,3
9Paysandu432312744229+1362,3
10Fluminense432312743422+1262,3
11Corinthians432312742923+662,3
12Palmeiras412312563928+1159,4
13Cruzeiro392312384538+756,5
14Criciuma392311664130+1156,5
15Parana382312292824+455,1
16Coritiba382311572818+1055,1
17Ponte Preta372311482727053,6
18Flamengo372310763317+1653,6
19Juventude372310763225+753,6
20Atletico-MG36239954231+1152,2
21Botafogo352381143830+850,7
22Guarani Campinas342381052217+549,3
23Vasco DA Gama33239683428+647,8
24Gremio29237884735+1242,0

3 puntos por victoria y 1 por empate. Orden por puntos, victorias, diferencia de goles y goles a favor; los empates restantes comparten posición. Este análisis estadístico no otorga títulos ni plazas.

Cómo calculamos estos análisis

Usamos resultados reales finalizados y marcadores de los 90 minutos, incluido el tiempo añadido. La prórroga y los penaltis no cuentan en los goles ni deciden victorias en estos análisis. Se excluyen decisiones administrativas y ajustes de puntos.

Local y visitante siguen el registro del partido; esto no garantiza ventaja de campo, especialmente en sede neutral. Los análisis generales, de locales, visitantes y rachas incluyen todas las fases disponibles. Primera y segunda vuelta solo incluyen la fase regular de ida y vuelta, cuando el calendario la confirma.

Los partidos futuros, en directo, aplazados, cancelados y abandonados no cuentan como resultados. En las rachas, las fechas o resultados inconsistentes dejan al club sin recuento para no crear una racha artificial.

Las rachas se limitan al campeonato y temporada seleccionados. Los escenarios personales del simulador no modifican estos análisis. Los partidos ausentes pueden dejar los datos incompletos.