Brasileirão Série A

Análisis & Estadísticas

Brasileirão Série A 2004

Compara el rendimiento como local y visitante, por vuelta y las rachas de cada club.

552 partidos analizados · 24 clubes

Consulta del 31/10/2026 · 02:59

Clasificación · General

Rendimiento en todos los partidos finalizados de esta edición.

Clasificación General de Brasileirão Série A 2004
Pos.ClubPtsPJGEPGFGCDG%
1Santos89462781110358+4564,5
2Atletico Paranaense86462511109356+3762,3
3Sao Paulo82462410127843+3559,4
4Palmeiras78462212127147+2456,5
5São Caetano7746238156549+1655,8
6Corinthians74462014125454053,6
7Goias7246219168168+1352,2
8Juventude70462010166066-650,7
9Internacional6746207196659+748,6
10Fluminense67461813156568-348,6
11Ponte Preta6446197204373-3046,4
12Figueirense63461712175759-245,7
13Coritiba62461517145348+544,9
14Cruzeiro5646168226981-1240,6
15Paysandu56461414185676-2040,6
16Parana5446159225273-2139,1
17Vasco DA Gama54461412206468-439,1
18Flamengo54461315185153-239,1
19Atletico-MG53461217176066-638,4
20Botafogo51461118176271-937,0
21Vitoria5046148246886-1836,2
22Criciuma50461311226178-1736,2
23Guarani Campinas49461116194355-1235,5
24Gremio3946912256080-2028,3

3 puntos por victoria y 1 por empate. Orden por puntos, victorias, diferencia de goles y goles a favor; los empates restantes comparten posición. Este análisis estadístico no otorga títulos ni plazas.

Cómo calculamos estos análisis

Usamos resultados reales finalizados y marcadores de los 90 minutos, incluido el tiempo añadido. La prórroga y los penaltis no cuentan en los goles ni deciden victorias en estos análisis. Se excluyen decisiones administrativas y ajustes de puntos.

Local y visitante siguen el registro del partido; esto no garantiza ventaja de campo, especialmente en sede neutral. Los análisis generales, de locales, visitantes y rachas incluyen todas las fases disponibles. Primera y segunda vuelta solo incluyen la fase regular de ida y vuelta, cuando el calendario la confirma.

Los partidos futuros, en directo, aplazados, cancelados y abandonados no cuentan como resultados. En las rachas, las fechas o resultados inconsistentes dejan al club sin recuento para no crear una racha artificial.

Las rachas se limitan al campeonato y temporada seleccionados. Los escenarios personales del simulador no modifican estos análisis. Los partidos ausentes pueden dejar los datos incompletos.