Brasileirão Serie D

Análisis & Estadísticas

Brasileirão Serie D 2023

Compara el rendimiento como local y visitante, por vuelta y las rachas de cada club.

510 partidos analizados · 65 clubes

Consulta del 26/10/2026 · 16:14

Clasificación · Mejor Visitante

Clasificación considerando solo los partidos como visitante.

Clasificación Mejor Visitante de Brasileirão Serie D 2023
Pos.ClubPtsPJGEPGFGCDG%
1Ferroviario2012480126+655,6
2Athletic Club1911614106+457,6
3Ferroviária19125431510+552,8
4Retrô189531117+466,7
5Ceilândia149351134+951,9
6CRAC13741264+261,9
7Tuna Luso1283321210+250,0
8Caxias1211335913-436,4
9Portuguesa RJ121026255040,0
10Sousa11103251313036,7
11Nacional AM11932499040,7
12Hercílio Luz11825198+145,8
13Maringá11825165+145,8
14Maranhão11102531010036,7
15Falcon1083141012-241,7
16CEOV Operário108314713-641,7
17Sergipe107241108+247,6
18Uniclinic Atletico Clube1092431312+137,0
19Inter De Limeira10824277041,7
20Brasiliense10824244041,7
21Águia de Marabá10824236-341,7
22Anápolis109171136+737,0
23ASA98305811-337,5
24Humaitá97304915-642,9
25Camboriú992341110+133,3
26Cascavel9723266042,9
27Democrata GV88224713-633,3
28CAP89153710-329,6
29XV de Piracicaba772141315-233,3
30Atlético Alagoinhas77214911-233,3
31Concórdia7721437-433,3
32Vitória ES782151015-529,2
33Pacajus78215914-529,2
34Santo André77214813-533,3
35Cruzeiro Arapiraca77214815-733,3
36Bahia de Feira71014537-423,3
37União Rondonópolis6720549-528,6
38Jacuipense67133810-228,6
38Caucaia67133810-228,6
40Potiguar RN6613246-233,3
41Independiente FSJ67133812-428,6
42Princesa Solimões68134712-525,0
43Parnahyba68134619-1325,0
44Brasil DE Pelotas5812569-320,8
44Santa Cruz5712469-323,8
46Campinense57124610-423,8
47Nacional de Patos59126510-518,5
48Resende57124513-823,8
49Tocantinópolis47115611-519,1
50Iporá47115715-819,1
51Sao Raimundo47115517-1219,1
52São Francisco37106221-1914,3
53Real Noroeste37034614-814,3
54Cordino37034516-1114,3
55Novo Hamburgo2702539-69,5
56Fluminense PI27025413-99,5
57Aimoré27025515-109,5
58Operario Ferroviario27025213-119,5
59Iguatu17016413-94,8
60Nova Iguaçu17016616-104,8
61Trem17016112-114,8
62Real Desportivo Ariquemes17016224-224,8
63Interporto17016138-374,8
64Potiguar Mossoró0200203-30,0
65Globo07007121-200,0

3 puntos por victoria y 1 por empate. Orden por puntos, victorias, diferencia de goles y goles a favor; los empates restantes comparten posición. Este análisis estadístico no otorga títulos ni plazas.

Cómo calculamos estos análisis

Usamos resultados reales finalizados y marcadores de los 90 minutos, incluido el tiempo añadido. La prórroga y los penaltis no cuentan en los goles ni deciden victorias en estos análisis. Se excluyen decisiones administrativas y ajustes de puntos.

Local y visitante siguen el registro del partido; esto no garantiza ventaja de campo, especialmente en sede neutral. Los análisis generales, de locales, visitantes y rachas incluyen todas las fases disponibles. Primera y segunda vuelta solo incluyen la fase regular de ida y vuelta, cuando el calendario la confirma.

Los partidos futuros, en directo, aplazados, cancelados y abandonados no cuentan como resultados. En las rachas, las fechas o resultados inconsistentes dejan al club sin recuento para no crear una racha artificial.

Las rachas se limitan al campeonato y temporada seleccionados. Los escenarios personales del simulador no modifican estos análisis. Los partidos ausentes pueden dejar los datos incompletos.