← Clasificación
Brasileirão Série A

Datos de los clubes

Jugadores Brasileirão Série A 2020

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Datos actualizadosActualización: 17/9/26, 6:27

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

929 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
ClaudinhoRB BragantinoCentrocampista352852186400
LucianoSao PauloDelantero31250618—500
MarinhoSantosDelantero272148177400
Thiago GalhardoInternacionalDelantero291864175401
G. CanoVasco DA GamaDelantero342872141000
Gabriel BarbosaFlamengoForward251770142301
Diego SouzaGremioDelantero252001133701
PedroFlamengoDelantero341583132200
VinaCearaCentrocampista312606139400
BrennerSao PauloDelantero271926113500
Raphael VeigaPalmeirasCentrocampista261540111300
FernandãoGoiasDelantero24166610—500
KenoAtletico-MGDelantero332562109400
Luiz AdrianoPalmeirasDelantero241546103200
Matheus BabiBotafogoForward342210101600
Yuri AlbertoInternacionalDelantero231301102300
Bruno HenriqueFlamengoDelantero312586971100
Eduardo SashaAtletico-MGDelantero34205493200
GilbertoBahiaForward33232692700
Pepê AquinoGremioForward31242894100
Rafael Martiniano de MirandaGoiasDelantero3121709—1000
Wellington PaulistaFortaleza ECDelantero35196191200
G. de ArrascaetaFlamengoCentrocampista28221989000
HyoranAtletico-MGCentrocampista29176284200
NenêFluminenseCentrocampista31224685200
Renato KayzerAtletico ParanaenseDelantero27201782300
RobsonCoritibaDelantero32247681701
Carlos EduardoAtletico ParanaenseDelantero30171374100
DavidFortaleza ECDelantero35269675500
Éverton RibeiroFlamengoCentrocampista33264976500