← Clasificación
Brasileirão Série A

Datos de los clubes

Jugadores Brasileirão Série A 2020

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Datos actualizadosActualización: 17/9/26, 6:27

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

929 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
J. SavarinoAtletico-MGDelantero32241176300
Pedro RaulBotafogoDelantero25174471200
RodriguinhoBahiaCentrocampista24146371300
WillianPalmeirasDelantero32175574100
CléberCearaDelantero33222961100
EdenílsonInternacionalCentrocampista33278565600
Iago MaidanaSport RecifeDefensa34301061800
JôCorinthiansDelantero30211661101
LimaCearaCentrocampista31174563500
PatrickInternacionalCentrocampista33262464300
ReinaldoSao PauloDefensa35302466501
Thiago NevesSport RecifeCentrocampista2520686—300
Vinícius LopesGoiasForward28202863300
AlerrandroRB BragantinoDelantero1692752000
Frederico Chaves GuedesFluminenseDelantero24148952700
Gabriel SaraSao PauloCentrocampista33229554500
Gustavo SilvaCorinthiansDelantero27129153100
JeanAtletico GoianiensePortero3632405—100
Jean PyerreGremioCentrocampista20147553000
Léo CittadiniAtletico ParanaenseCentrocampista3124105—600
MadsonSantosDefensa26138054300
MarronyAtletico-MGDelantero32103051200
RonyPalmeirasDelantero23129251200
RossiBahiaDelantero34204052810
YtaloRB BragantinoForward31200257100
Caio AlexandreBotafogoCentrocampista3427444—800
Fellipe BastosVasco DA GamaCentrocampista147974—400
Gabriel VeronPalmeirasForward2087241100
Giovanni AugustoCoritibaCentrocampista20127845200
Guilherme AranaAtletico-MGDefensa37319246500