← Clasificación
Bundesliga

Datos de los clubes

Jugadores Bundesliga 2023/24

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Datos actualizadosActualización: 17/9/26, 0:45

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

804 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
Gonçalo PaciênciaVfL BochumForward21706313—0
J. StageWerder BremenCentrocampista30233231501
J. StanišićBayer LeverkusenDefensa20125631300
K. AdeyemiBorussia DortmundDelantero2191231510
K. ComanBayern MünchenDelantero17112333100
K. ItakuraBorussia MönchengladbachDefensa20159930900
K. ParedesVfL WolfsburgCentrocampista28142830400
K. Sessa1. FC HeidenheimCentrocampista3099730100
K. VollandUnion BerlinDelantero26134834211
L. Waldschmidt1. FC KölnForward2211523—0—0
M. GötzeEintracht FrankfurtCentrocampista30207632410
M. HummelsBorussia DortmundDefensa25158230401
M. MehlemSV Darmstadt 98Centrocampista20149132300
M. Pieringer1. FC HeidenheimDelantero31151933500
M. WeiserWerder BremenDefensa30263937500
M. WittekVfL BochumDefensa21106731400
N. Dovedan1. FC HeidenheimDelantero2164531001
N. NkounkouEintracht FrankfurtDefensa29130132410
P. Kadeřábek1899 HoffenheimDefensa29242034700
R. SallaiSC FreiburgDefensa271858306—0
R. Skov1899 HoffenheimCentrocampista25126234200
Raphaël GuerreiroBayern MünchenDefensa2011923—200
S. GnabryBayern MünchenDelantero1043331000
S. Tigges1. FC KölnDelantero2571330000
S. van den BergFSV Mainz 05Defensa33283830900
T. KempeSV Darmstadt 98Centrocampista24135232100
Y. VertessenUnion BerlinDelantero1359432100
A. CaciFSV Mainz 05Defensa31249323800
A. DaviesBayern MünchenDefensa29206825000
A. HaidaraRB LeipzigCentrocampista21153721500