← Clasificación
Primera División de Argentina

Datos de los clubes

Jugadores Primera División de Argentina 2022

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Datos actualizadosActualización: 17/9/26, 3:30

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

1300 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
B. SepúlvedaBarracas CentralDelantero31203284600
G. GaloppoBanfieldCentrocampista20165382400
J. GarcíaNewells Old BoysDelantero36268786600
R. CarreraAtletico TucumanCentrocampista352926861410
A. LottiAtletico TucumanDelantero38239173300
C. AlcarazRacing ClubCentrocampista3318657—701
C. ColmánArsenal SarandiDelantero1684071100
D. ValoyesTalleres CordobaDelantero23171271510
F. ColidioTigreDelantero42289278101
F. GonzálezCentral Cordoba de SantiagoCentrocampista40314275500
G. VerónArgentinos JRSDelantero39157971400
I. TapiaBarracas CentralCentrocampista40321076800
J. SandLanusDelantero31199472400
J. ToledoSarmiento JuninDelantero3316287—800
L. LópezSarmiento JuninDelantero34174372300
M. CóccaroHuracanDelantero19155171300
M. MerentielDefensa Y JusticiaDelantero15123772100
M. SuárezRiver PlateDelantero2060671100
R. SordoNewells Old BoysCentrocampista31174673300
A. OsorioVelez SarsfieldDelantero28140561500
A. VombergarSan LorenzoDelantero1788561000
C. MenéndezAtletico TucumanDelantero35152461210
C. RiañoCentral Cordoba de SantiagoDelantero23128062300
E. BullaudeGodoy CruzCentrocampista28222563500
E. FernandezRiver PlateCentrocampista161270642—0
E. RamírezGimnasia L.P.Delantero30213464801
J. CorreaRacing ClubDelantero126616—300
L. LangoniBoca JuniorsDelantero1895261200
M. RojasRacing ClubCentrocampista29159666600
R. EnriqueBanfieldDelantero28201561300