← Classificação
Campeonato Argentino

Dados dos clubes

Jogadores Campeonato Argentino 2022

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 17/09/2026 03:30

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

1300 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
B. SepúlvedaBarracas CentralAtacante31203284600
G. GaloppoBanfieldMeio-campista20165382400
J. GarcíaNewells Old BoysAtacante36268786600
R. CarreraAtletico TucumanMeio-campista352926861410
A. LottiAtletico TucumanAtacante38239173300
C. AlcarazRacing ClubMeio-campista3318657—701
C. ColmánArsenal SarandiAtacante1684071100
D. ValoyesTalleres CordobaAtacante23171271510
F. ColidioTigreAtacante42289278101
F. GonzálezCentral Cordoba de SantiagoMeio-campista40314275500
G. VerónArgentinos JRSAtacante39157971400
I. TapiaBarracas CentralMeio-campista40321076800
J. SandLanusAtacante31199472400
J. ToledoSarmiento JuninAtacante3316287—800
L. LópezSarmiento JuninAtacante34174372300
M. CóccaroHuracanAtacante19155171300
M. MerentielDefensa Y JusticiaAtacante15123772100
M. SuárezRiver PlateAtacante2060671100
R. SordoNewells Old BoysMeio-campista31174673300
A. OsorioVelez SarsfieldAtacante28140561500
A. VombergarSan LorenzoAtacante1788561000
C. MenéndezAtletico TucumanAtacante35152461210
C. RiañoCentral Cordoba de SantiagoAtacante23128062300
E. BullaudeGodoy CruzMeio-campista28222563500
E. FernandezRiver PlateMeio-campista161270642—0
E. RamírezGimnasia L.P.Atacante30213464801
J. CorreaRacing ClubAtacante126616—300
L. LangoniBoca JuniorsAtacante1895261200
M. RojasRacing ClubMeio-campista29159666600
R. EnriqueBanfieldAtacante28201561300