← Clasificación
Primera División de Argentina

Datos de los clubes

Jugadores Primera División de Argentina 2022

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Datos actualizadosActualización: 17/9/26, 3:30

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

1300 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
E. CardonaRacing ClubCentrocampista2387821500
E. CeruttiSan LorenzoDelantero35237126600
E. DíazTalleres CordobaDefensa302291211321
E. MammanaRiver PlateDefensa2318152—200
F. AnduezaSarmiento JuninDefensa3430512—920
F. FríasRosario CentralDelantero2271621100
F. GarcésColon Santa FeDefensa3429312—801
F. MaterBarracas CentralCentrocampista40326425710
F. PizziniTalleres CordobaDelantero20123824100
F. QuinterosSarmiento JuninDefensa147742—401
F. ValenzuelaBarracas CentralForward332138214—0
F. ZuquiEstudiantes L.P.Centrocampista332608243—0
G. AbregoGodoy CruzCentrocampista38287322300
G. ÁlvezTalleres CordobaCentrocampista73352—100
G. FerrariGodoy CruzDefensa373278211120
G. InfantinoRosario CentralCentrocampista34197621600
G. MaineroSarmiento JuninDelantero23114824801
G. OrtizGodoy CruzDefensa24181621530
G. TancoBanfieldDefensa2012132—510
G. TorresCentral Cordoba de SantiagoDelantero167482—100
H. FernándezDefensa Y JusticiaCentrocampista31652—000
Héctor Miguel CanterosPlatenseCentrocampista12401210—0
I. GariglioArsenal SarandiDefensa2015002—201
I. LeguizamónSan LorenzoCentrocampista2886623200
I. Maestro PuchAtletico TucumanDelantero1941321100
I. ProttiTigreDelantero39205021300
J. BáezRosario CentralDefensa30261821800
J. CarboneroGimnasia L.P.Delantero16119123200
J. CarboneroRacing ClubDelantero1673423201
J. CazaresIndependienteCentrocampista1988221100