← Classificação
Campeonato Argentino

Dados dos clubes

Jogadores Campeonato Argentino 2022

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 17/09/2026 03:30

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

1300 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
E. CardonaRacing ClubMeio-campista2387821500
E. CeruttiSan LorenzoAtacante35237126600
E. DíazTalleres CordobaDefensor302291211321
E. MammanaRiver PlateDefensor2318152—200
F. AnduezaSarmiento JuninDefensor3430512—920
F. FríasRosario CentralAtacante2271621100
F. GarcésColon Santa FeDefensor3429312—801
F. MaterBarracas CentralMeio-campista40326425710
F. PizziniTalleres CordobaAtacante20123824100
F. QuinterosSarmiento JuninDefensor147742—401
F. ValenzuelaBarracas CentralForward332138214—0
F. ZuquiEstudiantes L.P.Meio-campista332608243—0
G. AbregoGodoy CruzMeio-campista38287322300
G. ÁlvezTalleres CordobaMeio-campista73352—100
G. FerrariGodoy CruzDefensor373278211120
G. InfantinoRosario CentralMeio-campista34197621600
G. MaineroSarmiento JuninAtacante23114824801
G. OrtizGodoy CruzDefensor24181621530
G. TancoBanfieldDefensor2012132—510
G. TorresCentral Cordoba de SantiagoAtacante167482—100
H. FernándezDefensa Y JusticiaMeio-campista31652—000
Héctor Miguel CanterosPlatenseMeio-campista12401210—0
I. GariglioArsenal SarandiDefensor2015002—201
I. LeguizamónSan LorenzoMeio-campista2886623200
I. Maestro PuchAtletico TucumanAtacante1941321100
I. ProttiTigreAtacante39205021300
J. BáezRosario CentralDefensor30261821800
J. CarboneroGimnasia L.P.Atacante16119123200
J. CarboneroRacing ClubAtacante1673423201
J. CazaresIndependienteMeio-campista1988221100