← Clasificación
Primera División de Argentina

Datos de los clubes

Jugadores Primera División de Argentina 2025

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Datos actualizadosActualización: 16/9/26, 8:18

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

2024 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
L. BreyBoca JuniorsPortero428500000
L. BursichCentral Cordoba de SantiagoPortero0—00000
L. CabreraAtletico TucumanDelantero1754801000
L. CarreraInstituto CordobaDefensa0—00000
L. CarrizoHuracanDefensa310600000
L. ChávezAldosiviCentrocampista1245201000
L. CornejoEstudiantes L.P.Centrocampista12100000
L. CostaIndepend. RivadaviaDefensa19102900211
L. CruceñoGodoy CruzDefensa000—000
L. DiarteSan Martin S.J.Defensa22187800500
L. FalascoAldosiviCentrocampista21401100
L. FrancoDefensa Y JusticiaDelantero000—000
L. GarateBanfieldDelantero000—000
L. GarzónVelez SarsfieldPortero0—00000
L. GodoyIndependienteDefensa1277301400
L. GodoyAtletico TucumanCentrocampista1874801100
L. GómezBanfieldCentrocampista45400001
L. GonzálezRiver PlateDefensa218600200
L. GutierrezBelgrano CordobaDelantero11000100
L. HerreraDefensa Y JusticiaDelantero12500000
L. HoyosNewells Old BoysPortero0—00000
L. IngolottiGimnasia L.P.Portero327600000
L. IrustaLanusDefensa000—000
L. JansonBoca JuniorsDelantero412900000
L. JaraGodoy CruzDefensa1173200100
L. KlimowiczInstituto CordobaDelantero1982100100
L. LandrielDeportivo RiestraCentrocampista313500000
L. LavagninoRiver PlatePortero000—000
L. MamutGimnasia L.P.Centrocampista1132400000
L. MarchiCentral Cordoba de SantiagoDefensa751701200