← Clasificación
Primera División de Argentina

Datos de los clubes

Jugadores Primera División de Argentina 2025

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Datos actualizadosActualización: 16/9/26, 8:18

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

2024 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
Juan InsúaBarracas CentralPortero0—00000
Juan MoranGodoy CruzDefensa17146100400
Juan RattalinoSan LorenzoCentrocampista733800000
Juan SamanNewells Old BoysDefensa0—00000
Juan Valentín GiménezRosario CentralDefensa733000100
K. BalantaDefensa Y JusticiaDefensa542200200
K. CastañoRiver PlateCentrocampista22171301700
K. CoronelArgentinos JRSDefensa312500000
K. GutiérrezDefensa Y JusticiaCentrocampista30250201500
K. LomónacoIndependienteDefensa33294300401
K. LópezAtletico TucumanCentrocampista1987200300
K. MantillaTalleres CordobaCentrocampista0—00000
K. MedinaIndependienteDelantero000—000
K. NavasNewells Old BoysPortero14127700100
K. OrtízRosario CentralCentrocampista69400000
K. OrtízAtletico TucumanCentrocampista15124501500
K. ParzajukGodoy CruzDelantero1156401000
K. VázquezVelez SarsfieldCentrocampista730900300
Kevin Tomas GutiérrezRosario CentralCentrocampista12200000
L. AbecasisIndepend. RivadaviaDefensa29301000
L. AcostaSan Martin S.J.Centrocampista1900000
L. AlfonsoTalleres CordobaDelantero0—00000
L. ÁlvarezSan Martin S.J.Defensa1184800100
L. ÁlvarezArgentinos JRSCentrocampista0—00000
L. AnguloTalleres CordobaCentrocampista1249202300
L. ArceGodoy CruzDefensa25167601400
L. BajuRiver PlateDefensa0—00000
L. BesozziLanusDelantero0000000
L. BlondelBoca JuniorsDefensa1174601100
L. BoggioLanusCentrocampista1800000