← Clasificación
Primera División de Chile

Datos de los clubes

Jugadores Primera División de Chile 2025

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Datos actualizadosActualización: 16/9/26, 8:21

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

674 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
F. MassriUnion EspanolaCentrocampista027810000
F. MezaPalestinoDefensa20198810310
F. RomeroDeportes LimacheCentrocampista20155813410
F. SalomoniUniversidad de ChileCentrocampista062511500
F. ZuquiU. CatolicaCentrocampista12863101—0
Felipe Andrés Faúndez GonzálezO'HigginsDefensa23162311601
Franco RatottiUnion EspanolaDelantero1066511300
G. CastellaniUnion EspanolaCentrocampista13101210500
G. NorambuenaUnion EspanolaDelantero23152611300
G. PachecoDeportes LimacheDefensa16128112301
I. GarguesPalestinoDefensa1980912200
I. NúñezUnion EspanolaCentrocampista631710000
I. PobleteUniversidad de ChileCentrocampista25175411400
J. AlfaroEverton de VinaDelantero1152110500
J. BenítezPalestinoDelantero18130514601
J. BizamaPalestinoDefensa860010200
J. CornejoCoquimbo UnidoDefensa28229917600
J. DíazO'HigginsDefensa19166910600
J. EspejoA. ItalianoDefensa26241011601
J. FernándezD. La SerenaDefensa864410100
J. LeónPalestinoDefensa26181711300
J. MéndezUnion La CaleraCentrocampista0110811401
J. MoyaEverton de VinaCentrocampista24124010300
J. ParraguezDeportes IquiqueDelantero611211000
J. PlazaDeportes LimacheDelantero616010000
J. RosselU. CatolicaDelantero1959010100
J. SaldíasUnion La CaleraDefensa0144411200
J. SotoUnion La CaleraCentrocampista027011200
Jhonatan KauanD. La SerenaDelantero076310500
Kevin ContrerasUnion EspanolaDefensa18134210300