← Clasificación
La Liga

Datos de los clubes

Jugadores La Liga 2017/18

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Datos actualizadosActualización: 18/9/26, 6:32

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

678 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
CharlesEibarDelantero30157981501
JuanmiReal SociedadDelantero30149182300
Kike GarcíaEibarDelantero35246581500
Léo BaptistãoEspanyolDelantero36268683400
Lucas PérezDeportivo La CorunaDelantero35279686300
Philippe CoutinhoBarcelonaCentrocampista18130485100
Dani ParejoValenciaCentrocampista343005771501
F. AndoneDeportivo La CorunaForward341630736—0
I. WilliamsAthletic ClubDelantero38285176300
Ibai GómezAlavesCentrocampista34232576100
IllarramendiReal SociedadCentrocampista36316475910
IscoReal MadridCentrocampista30178177100
Jorge MolinaGetafeDelantero362792741000
K. GameiroAtletico MadridDelantero25111972000
L. MurielSevillaDelantero29160471400
Loren MorónReal BetisDelantero1510647—300
E. BoatengLevanteForward2512706—5—0
Joan JordánEibarCentrocampista352422643—1
Marco AsensioReal MadridForward321839662—0
Pablo SarabiaSevillaForward342398659—1
Samu CastillejoVillarrealCentrocampista30208465400
CasemiroReal MadridCentrocampista302601538—0
D. RolánMalagaDelantero2619455—000
Fernando TorresAtletico MadridDelantero279655—200
Gabriel PiresLeganesCentrocampista292383526—1
Gonçalo GuedesValenciaForward332441592—0
JuanpeGironaDefensa35306451700
K. BenzemaReal MadridDelantero322156510000
L. RémyLas PalmasDelantero127605—100
N. SansoneVillarrealDelantero1862651100