← Clasificación
La Liga

Datos de los clubes

Jugadores La Liga 2018/19

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Datos actualizadosActualización: 18/9/26, 5:03

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

640 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
D. CheryshevValenciaCentrocampista27170822200
D. VerdeValladolidDelantero226422—100
Diego CostaAtletico MadridDelantero16111622401
E. CabacoLevanteDefensa2116392—1011
E. GarayValenciaDefensa2421372—400
Ferran TorresValenciaDelantero2484121500
Filipe LuísAtletico MadridDefensa27203622400
G. MaripánAlavesDefensa23200822500
G. MercadoSevillaDefensa231738211000
J. AñorHuescaCentrocampista1467222200
J. GuidettiAlavesDelantero2262021200
JasonLevanteForward3023312510—0
JeséReal BetisForward147872—2—0
Jordi AlbaBarcelonaDefensa36298728600
Keko GontánValladolidDelantero26154421300
L. CabreraGetafeDefensa3227942—1010
L. SuárezValladolidCentrocampista125182—000
Léo BaptistãoEspanyolDelantero20123621300
M. DiakhabyValenciaDefensa2215742—900
MarceloReal MadridDefensa23185422600
Mario SuárezRayo VallecanoDefensa1410262—500
Martín Maximiliano MantovaniHuescaDefensa96982—200
MeleroHuescaCentrocampista22134421300
Moi GómezHuescaCentrocampista36306127300
N. KalinićAtletico MadridDelantero176402—300
O. YokuşluCelta VigoCentrocampista3022032—10—0
P. De BlasisEibarCentrocampista2415152—301
P. SistoCelta VigoForward25844210—0
Pablo FornalsVillarrealCentrocampista35248223400
Peru NolaskoainAthletic ClubCentrocampista84642—201