← Clasificación
Ligue 1

Datos de los clubes

Jugadores Ligue 1 2021/22

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Datos actualizadosActualización: 17/9/26, 5:04

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

805 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
S. GuirassyRennesDelantero379949—100
S. MouniéStade Brestois 29Forward352315922—0
A. ThomassonStrasbourgCentrocampista31239684201
E. RashaniClermont FootForward291775833—0
S. BoufalAngersDelantero29234584600
S. FofanaLensCentrocampista383363812—0
S. MavididiMontpellierDelantero30231383400
T. MoffiLorientForward372734841—0
T. SavanierMontpellierCentrocampista29242287811
A. MilikMarseilleDelantero23141872100
B. DiengMarseilleDelantero2597471001
R. FaivreStade Brestois 29Centrocampista21180075100
T. ManganiAngersCentrocampista33219472600
A. LaurientéLorientDelantero35249362500
Andrei GirottoNantesDefensa36315061800
F. MolletMontpellierCentrocampista35264762600
F. SotocaLensDelantero35248664700
H. AouarLyonCentrocampista36250864100
K. DolbergNiceDelantero26150262100
L. MajerRennesCentrocampista29184068100
L. MessiParis Saint GermainDelantero262153614000
M. SimonNantesDelantero30235268300
P. FrankowskiLensDefensa372451655—0
S. DiopMonacoCentrocampista30195864600
S. MaraBordeauxDelantero268956—200
Á. Di MaríaParis Saint GermainForward261659571—0
A. FulginiAngersCentrocampista36294754600
Danilo PereiraParis Saint GermainCentrocampista2720375—3—0
F. TaitRennesCentrocampista292135533—0
I. GanagoLensDelantero28101951200