← Clasificación
Serie A de Italia

Datos de los clubes

Jugadores Serie A de Italia 2017/18

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Datos actualizadosActualización: 18/9/26, 6:31

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

798 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
C. UnderAS RomaForward261255710—0
M. HamšíkNapoliCentrocampista38239571200
M. TrottaCrotoneDelantero34226974200
S. El ShaarawyAS RomaDelantero33216274100
S. NwankwoCrotoneForward231210711—0
A. BudimirCrotoneDelantero2215896—800
A. LjajićTorinoCentrocampista2721556102—0
F. ChiesaFiorentinaDelantero36302265700
G. LapadulaGenoaDelantero28148661300
H. CalhanogluAC MilanCentrocampista31217467610
M. DestroBolognaDelantero26161963300
N. BarellaCagliariCentrocampista342966611410
N. KalinićAC MilanDelantero31181363300
P. GómezAtalantaCentrocampista332757610200
S. de VrijLazioDefensa36304261300
SusoAC MilanCentrocampista35284467201
A. MilikNapoliDelantero154395—200
C. ThéréauFiorentinaDelantero20112654200
D. KownackiSampdoriaDelantero2280851000
Diego PerottiAS RomaCentrocampista25160654000
F. KessieAC MilanCentrocampista37327053900
G. CaprariSampdoriaDelantero34180852510
G. PandevGenoaDelantero32181251401
J. GalvãoCagliariForward221661516—1
J. ObiTorinoCentrocampista22120052300
K. KoulibalyNapoliDefensa35306651501
L. De SilvestriTorinoDefensa35296254310
M. BenassiFiorentinaCentrocampista35279852600
M. MandžukićJuventusDelantero32232653410
M. PjanićJuventusCentrocampista31248858500