← Classificação
Campeonato Italiano

Dados dos clubes

Jogadores Campeonato Italiano 2017/18

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 18/09/2026 06:31

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

798 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
C. UnderAS RomaForward261255710—0
M. HamšíkNapoliMeio-campista38239571200
M. TrottaCrotoneAtacante34226974200
S. El ShaarawyAS RomaAtacante33216274100
S. NwankwoCrotoneForward231210711—0
A. BudimirCrotoneAtacante2215896—800
A. LjajićTorinoMeio-campista2721556102—0
F. ChiesaFiorentinaAtacante36302265700
G. LapadulaGenoaAtacante28148661300
H. CalhanogluAC MilanMeio-campista31217467610
M. DestroBolognaAtacante26161963300
N. BarellaCagliariMeio-campista342966611410
N. KalinićAC MilanAtacante31181363300
P. GómezAtalantaMeio-campista332757610200
S. de VrijLazioDefensor36304261300
SusoAC MilanMeio-campista35284467201
A. MilikNapoliAtacante154395—200
C. ThéréauFiorentinaAtacante20112654200
D. KownackiSampdoriaAtacante2280851000
Diego PerottiAS RomaMeio-campista25160654000
F. KessieAC MilanMeio-campista37327053900
G. CaprariSampdoriaAtacante34180852510
G. PandevGenoaAtacante32181251401
J. GalvãoCagliariForward221661516—1
J. ObiTorinoMeio-campista22120052300
K. KoulibalyNapoliDefensor35306651501
L. De SilvestriTorinoDefensor35296254310
M. BenassiFiorentinaMeio-campista35279852600
M. MandžukićJuventusAtacante32232653410
M. PjanićJuventusMeio-campista31248858500