← Clasificación
Serie A de Italia

Datos de los clubes

Jugadores Serie A de Italia 2023/24

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Datos actualizadosActualización: 17/9/26, 0:48

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

1154 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
M. ArnautovićInterDelantero2778153000
M. ĐurićHellas VeronaDelantero20120651200
M. FolorunshoHellas VeronaCentrocampista34279451500
N. ViolaCagliariCentrocampista26119952300
R. PiccoliLecceDelantero3513615—500
T. HernándezAC MilanDefensa322795541101
T. NoslinHellas VeronaDelantero17134754200
A. MilikJuventusDelantero3290041201
A. SaelemaekersBolognaDelantero30189142610
B. DiaSalernitanaDelantero1711424—100
C. EkubanGenoaForward291144410—0
D. DumfriesInterDefensa31164044201
D. MaldiniMonzaDelantero113264—000
Dany MotaMonzaDelantero34205743300
F. GattiJuventusDefensa32264140700
F. TomoriAC MilanDefensa26212440710
G. GaetanoCagliariCentrocampista1175141101
G. MaggioreSalernitanaCentrocampista27180642810
G. ManciniAS RomaDefensa36287441900
H. AouarAS RomaCentrocampista1675640300
L. ColomboMonzaDelantero2513634—300
L. PavolettiCagliariDelantero1961741400
L. TchaounaSalernitanaDelantero33209743400
M. BrescianiniFrosinoneCentrocampista36232142100
M. CancellieriEmpoliDelantero36178442700
M. ĐurićMonzaDelantero17125741200
R. PereyraUdineseCentrocampista27186443600
S. ŻurkowskiEmpoliCentrocampista138724—400
V. CastellanosLazioDelantero35167343200
Zito LuvumboCagliariDelantero30194445500