← Clasificación
Serie A de Italia

Datos de los clubes

Jugadores Serie A de Italia 2023/24

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Datos actualizadosActualización: 17/9/26, 0:48

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

1154 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
G. DefrelSassuoloDelantero2075212000
G. Di LorenzoNapoliDefensa36323516600
G. FerrariSassuoloDefensa31226710400
G. GaetanoNapoliCentrocampista915511100
G. ScalviniAtalantaDefensa33255513300
G. SimeoneNapoliDelantero2878910300
G. ZappaCagliariDefensa38255513200
Gabriel StrefezzaLecceDelantero1911181—400
H. KamaraUdineseDefensa35224011400
H. RafiaLecceCentrocampista28121010400
I. SuccessUdineseDelantero2787011400
J. BáezFrosinoneDelantero1150210100
J. BrekaloFiorentinaForward116541—0—0
J. FazziniEmpoliCentrocampista31122611600
J. JanktoCagliariCentrocampista1888012000
J. SambiaSalernitanaDefensa18103012400
J. ŠimićAC MilanDefensa41421—000
J. VásquezGenoaDefensa37285011600
J. ZemuraUdineseDefensa27103110100
Joan GonzàlezLecceCentrocampista29128511600
Jovane CabralSalernitanaForward126851—1—0
Juan JesusNapoliDefensa24211810700
Junior MessiasGenoaDelantero94301—000
K. AsllaniInterCentrocampista22714121—0
K. DavisUdineseDelantero817910200
K. MutandwaCagliariDelantero53410000
L. CaldirolaMonzaDefensa29213911610
L. GianettiUdineseDefensa76301—4—0
L. ØstigårdNapoliDefensa25162010300
L. PellegriniLazioDefensa1978010610