← Clasificación
UEFA Europa League

Datos de los clubes

Jugadores UEFA Europa League 2026/27

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Actualización pendienteActualización: 31/10/26, 0:13

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

1186 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
L. SchoutenAZ AlkmaarDefensa217300000
L. StojkovićDinamo ZagrebCentrocampista323600000
L. TičićCeljeCentrocampista212500000
L. TorrianiAC MilanPortero15800000
L. TrossardBeşiktaşCentrocampista418000000
L. UnnerstallTwentePortero29000000
Léo PereiraCSKA SofiaCentrocampista3100000
Lotem AsresMaccabi Tel AvivCentrocampista0000000
Luca WeinhandlSturm GrazCentrocampista218001100
Lucas PaesTorreensePortero218000000
Lucas VázquezBayer LeverkusenDefensa322400000
Lucas Vennegoor of HesselinkTwenteDelantero1000000
Lucas VenturaHapoel Beer ShevaCentrocampista19000000
Luís FelipeArarat-ArmeniaDefensa16800000
Luken BeitiaReal SociedadDefensa19001000
M. Abu RumiHapoel Beer ShevaDelantero27700000
M. AbubakariTorreenseDelantero318300000
M. AllanBournemouthPortero0000000
M. AvdyliCeljeDefensa325300000
M. AyvazyanArarat-ArmeniaCentrocampista0000000
M. BaltaxaHapoel Beer ShevaDefensa210600000
M. BeroFerencvarosi TCCentrocampista0000000
M. BidstrupLyonCentrocampista37700000
M. BrahimiCSKA SofiaCentrocampista72900001
M. BrunsTwenteDefensa0000000
M. CamaraMaccabi Tel AvivDefensa414400100
M. CamaraPAOKCentrocampista31300000
M. CamaraRennesCentrocampista327000100
M. CarlierArarat-ArmeniaCentrocampista419101000
M. ChávezAZ AlkmaarDefensa210400000