Campeonato Amazonense

Campeonato Amazonense 2021

Grupos e chaveamento

Classificação por fase

Posições e pontos preservam a classificação publicada pela fonte, incluindo os critérios de desempate da competição.

Amazonense: 1st Phase
Pos.ClubePontosJogosVitóriasEmpatesDerrotasGPGCSG
1Manaus FC19861115510
2Amazonas15843116133
3Princesa Solimões1483501266
4Nacional AM11832316106
5Cliper11832316115
6Peñarol108314981
7São Raimundo AM10824216142
8JC882241016-6
9Iranduba08008835-27
10Fast Clube-Am00000000

Chaveamento do mata-mata

Confrontos publicados por fase. As ligações mostram apenas caminhos já confirmados pelos participantes da fase seguinte; não antecipam sorteios.

Caminho até o título

Escudos abrem os clubes. Placares abrem os relatórios.

As linhas ligam os caminhos confirmados até a final.

Quartas de final

Quartas de final

Semifinais

Semifinais

Final

Deslize para explorar a chave ou use a visualização por fase.

Fonte: API-Football. Resultados oficiais; simulações não alteram esta página.

Artilheiros · 2021

Gols dos jogadores nesta edição do campeonato.

Nenhum gol de jogador informado nesta página.

Cobertura parcial: os totais consideram somente os valores informados para a estatística selecionada.

Atualizado em 17/09/2026 02:12 · Brasília