← Classificação
Brasileirão Série B

Dados dos clubes

Jogadores Brasileirão Série B 2025

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 16/09/2026 08:06

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

936 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
Nathan FogaçaNovorizontinoAtacante1792060200
RodrigoCriciumaDefensor36326362600
Alan KardecAtletico ParanaenseForward22992502—0
Breno HerculanoCRBAtacante25110250400
Caio ViníciusRemoMeio-campista28231552700
Carlos AlbertoCuiabaMeio-campista23138550200
Gabriel PovedaVila NovaAtacante32185653200
Gustavo CoutinhoCoritibaAtacante37184552300
Henrique AlmeidaAmazonasForward251771514—0
ItaloChapecoense-scMeio-campista37122853400
JPAvaiMeio-campista29170751400
Júnior TodinhoVila NovaAtacante25144751400
Matheus FrizzoNovorizontinoAtacante34222752400
Neto PessoaChapecoense-scAtacante26179451300
Robert SantosAtletico GoianienseAtacante33205453500
Rodrigo FarofaOperario-PRAtacante32199851600
Alexandre JesusBotafogo SPAtacante17131040000
B. ZapelliAtletico ParanaenseMeio-campista35262346600
DanielCRBMeio-campista34266647800
DellatorreCoritibaForward221099413—0
Douglas BaggioCRBAtacante31138240500
Emerson NeguebaAvaiAtacante29194042401
FigueiredoAmerica MineiroForward201579421—0
GegêCRBMeio-campista30186642600
Gustavo PajeVila NovaMeio-campista052342410
Jája SilvaGoiasAtacante31137241600
João PedroRemoForward11690401—0
JulimarAtletico ParanaenseAtacante1375242000
Léo GamalhoBotafogo SPAtacante1184440100
Lucas RonierCoritibaMeio-campista29240241800