← Classificação
Brasileirão Série A

Dados dos clubes

Jogadores Brasileirão Série A 2016

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 18/09/2026 06:34

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

1044 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
CamiloBotafogoMeio-campista28242466100
DiegoFlamengoMeio-campista17146463300
DuduPalmeirasAtacante332688610500
GuilhermeCorinthiansMeio-campista26148164410
HernaniAtletico ParanaenseMeio-campista30245561800
J. CazaresAtletico-MGMeio-campista17109464101
Jean RaphaelPalmeirasMeio-campista34299064300
LuanGremioAtacante25219063700
Marcos JúniorFluminenseMeio-campista30154461500
MarloneCorinthiansMeio-campista24139263100
Á. RomeroCorinthiansAtacante27198056400
André Luiz Barretto Silva LimaAtletico ParanaenseAtacante26190451200
Edmilson dos Santos SilvaSport RecifeAtacante2213445—200
Eduardo SashaInternacionalAtacante3122295—400
Felipe AzevedoPonte PretaAtacante19122451100
Felipe VizeuFlamengoAtacante158075—000
Gabriel BarbosaSantosForward119115—300
L. PrattoAtletico-MGAtacante18109751100
LeandroCoritibaAtacante25163552800
Marquinhos GabrielCorinthiansMeio-campista34265653300
William Thiego de JesusChapecoense-scDefensor3329605—620
Alan PatrickFlamengoMeio-campista28166345200
AlissonCruzeiroMeio-campista20118744400
AylonInternacionalAtacante2191341200
Bruno HenriqueCorinthiansMeio-campista2118574—200
Bruno SilvaBotafogoMeio-campista312701421400
ClaytonAtletico-MGAtacante28156043500
Cleiton Ribeiro XavierPalmeirasMeio-campista3013264—300
Danilo BarcelosAmerica MineiroDefensor34229543300
Diego RenanVitoriaDefensor33290948710