← Classificação
Campeonato Alemão

Dados dos clubes

Jogadores Campeonato Alemão 2018/19

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 18/09/2026 05:00

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

581 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
D. CaligiuriFC Schalke 04Meio-campista31276073900
J. BrandtBayer LeverkusenMeio-campista332674711000
J. RodríguezBayern MünchenMeio-campista201142732—0
Joelinton1899 HoffenheimMeio-campista28213675500
K. OnisiwoFSV Mainz 05Atacante26115273200
M. GómezVfB StuttgartAtacante31221472410
M. GötzeBorussia DortmundMeio-campista26168077000
R. HenningsFortuna DüsseldorfAtacante29183174300
R. Nelson1899 HoffenheimAtacante236297—000
R. QuaisonFSV Mainz 05Atacante28220373100
A. MehmediVfL WolfsburgAtacante26169965100
Á. Szalai1899 HoffenheimAtacante30161963300
D. GinczekVfL WolfsburgAtacante24127162400
F. KostićEintracht FrankfurtMeio-campista3429606104—0
F. RibéryBayern MünchenMeio-campista25116763300
H. WeydandtHannover 96Atacante28171761100
K. ComanBayern MünchenAtacante21138764200
M. GregoritschFC AugsburgAtacante32249362400
T. MüllerBayern MünchenAtacante32239169100
V. GrifoSC FreiburgMeio-campista16143163100
A. DonisVfB StuttgartAtacante2495953400
B. EmboloFC Schalke 04Atacante20135051400
C. PizarroWerder BremenAtacante2667352100
D. KlaassenWerder BremenMeio-campista33282354500
J. HofmannBorussia MönchengladbachMeio-campista27191455200
K. BellarabiBayer LeverkusenAtacante19106054401
L. BaileyBayer LeverkusenAtacante29191951400
L. KlostermannRB LeipzigDefensor26200151100
M. EggesteinWerder BremenMeio-campista34305354400
M. GrujićHertha BSCMeio-campista221780515—0