← Classificação
Campeonato Argentino

Dados dos clubes

Jogadores Campeonato Argentino 2017

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 18/09/2026 06:30

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

975 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
Mauro MatosChacarita JuniorsAtacante17139641000
N. NándezBoca JuniorsMeio-campista2418854—500
N. RenieroSan LorenzoAtacante21112642100
R. ÁbilaHuracanAtacante972943200
S. SilvaTalleres CordobaAtacante1394141210
A. ArreguiTemperleyMeio-campista20154531900
A. ChávezHuracanAtacante1055331100
A. IbargüenRacing ClubAtacante1165432100
A. LioiRosario CentralMeio-campista1067131200
A. SilvaLanusMeio-campista14113732300
Cristian Oscar BernardiColon Santa FeMeio-campista2112553—100
D. VeraColon Santa FeAtacante19117434000
E. AldereteChacarita JuniorsAtacante115163—000
E. BonifacioGimnasia L.P.Defensor2416603—700
F. BrandánTemperleyAtacante128333—200
F. ConiglioHuracanAtacante23127232001
F. FragapaneUnion Santa FeMeio-campista25194032200
G. FernándezGodoy CruzMeio-campista24201832400
G. NúñezAtletico TucumanMeio-campista19107431100
H. FértoliNewells Old BoysMeio-campista25172733200
Israel Alejandro DamonteHuracanMeio-campista1411723—400
J. KaprofDefensa Y JusticiaAtacante1468034001
J. SandovalArgentinos JRSDefensor25221731420
J. ToledoAtletico TucumanAtacante96623—400
L. JansonTigreAtacante24146533000
L. JansonTigreAtacante24146533000
L. MelanoEstudiantes L.P.Atacante20104931200
L. MenossiTigreMeio-campista2320153—500
L. PrattoRiver PlateAtacante1388135100
L. SigaliRacing ClubDefensor108253—601