← Classificação
Campeonato Argentino

Dados dos clubes

Jogadores Campeonato Argentino 2017

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 18/09/2026 06:30

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

975 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
E. PalaciosRiver PlateMeio-campista954922100
E. TellecheaOlimpo Bahia BlancaMeio-campista18158522100
F. BelluschiSan LorenzoMeio-campista15123626100
F. BustosIndependienteDefensor14104722510
F. FabraBoca JuniorsDefensor22193623600
F. GonzálezTigreAtacante1172621200
G. BergessioVelez SarsfieldAtacante41392—000
G. BettiniBanfieldDefensor18158421300
G. CarabajalSan Martin S.J.Meio-campista21140525100
G. CastellaniDefensa Y JusticiaMeio-campista1186822200
G. DenisLanusAtacante188972—300
G. GudiñoSan LorenzoMeio-campista21125021200
G. OrtizColon Santa FeDefensor2522022—1000
I. BlancoAtletico TucumanAtacante178012—000
J. CorreaGodoy CruzAtacante94502—100
J. ImbertChacarita JuniorsMeio-campista22178221600
J. SánchezTemperleyAtacante156372—000
J. TorresNewells Old BoysMeio-campista27159122200
J. VarelaNewells Old BoysDefensor108562—300
L. DelgadoTemperleyAtacante635422201
L. VilaOlimpo Bahia BlancaAtacante159832—200
Lucas Eduardo MancinelliOlimpo Bahia BlancaAtacante158312—000
M. BareiroDefensa Y JusticiaMeio-campista119022—300
M. GuevgeoziánBelgrano CordobaAtacante1169021100
M. RiveroPatronatoMeio-campista25218422600
N. BarriosSan LorenzoMeio-campista169102—100
N. IbáñezGimnasia L.P.Atacante105582—000
N. MenéndezChacarita JuniorsDefensor21177221200
P. DíazSan LorenzoDefensor211867231020
R. CostaTemperleyAtacante139502—710